
Кальянная «Hookah Place»
Задачи проекта
Проектирование, изготовление и монтаж стеллажа для хранения в барной зоне. Заказчик обратился к нам за разработкой проекта удобного места для хранения оборудования, посуды, полуфабрикатов, табаков и чая. Также стеллаж выполняет функцию разделения рабочей зоны кальянщика, бармена и официантов.
Дизайн-проект интерьера
«Hookah Place» Кострома – филиал всемирно известной сети кальянных заведений в центре города на 3 этаже современного ТЦ «Шкатулка» по адресу ул. Советская, 28.
Перед нами стояли несколько задач:
Во-первых, стеллаж имеет неправильную сложную форму, так как кальянная находится на мансардном этаже здания. Стеллаж выполнен в форме трапеции.
Во-вторых, это 2-х сторонний стеллаж. Мы сделали полки и ящики для хранения без зеркальной поверхности с обоих сторон для удобства использования персоналом: со стороны кальянщика хранятся высокие кальяны и многочисленные контейнеры с табаками, для бармена сделаны нижние ящики для посуды, банки с чаем, предусмотрено место для бойлера.
В-третьих, стеллаж должен быть выполнен максимально эргономично и компактно, таким образом нам удалось эффективно использовать небольшое пространство за баром. В итоге мы добились увеличения полезного рабочего пространства. Кроме того, стеллаж должен вписаться в существующий интерьер, стать его часть, не выбиваться из общего дизайна.
И последнее, но не менее важное, успеть изготовить и установить стеллаж до нового года, задача сложная с учётом высокого спроса в декабре.
Результаты
Мы оперативно разработали дизайн-проект, согласовали с Заказчиком, аккуратно и быстро произвели монтаж, не останавливая работу заведения (кальянная принимает гостей круглосуточно). Стеллаж был установлен 28 декабря, что говорит о четком соблюдении сроков по сметному графику. Заказчик доволен, оформил дополнительный заказ на навесные полки.
от наших дизайнеров